Наберём очки на «Торпедо»? » новости Екатеринбурга и УрФО

Наберём очки на «Торпедо»?

1-10-2015, 08:00

В четверг, 1 октября, екатеринбургский «Автомобилист» на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) принимает нижегородское «Торпедо», единственную команду из Западной хоккейной конференции, которую смог победить.

В остальных встречах с «западниками» наш клуб терпел поражение за поражением. Не стала исключением и домашняя игра, прошедшая 29 сентября, против минского «Динамо». Буквально 4 дня назад соперники играли в Минске, и там белорусский коллектив выиграл 5:1. Но и на родном для «Автомобилиста» льду минчане также взяли верх со счётом 4:1. Впрочем, справедливости ради отметим, что две последние шайбы гости забросили в пустые ворота — в попытке отыграться главный тренер уральцев Андрей РАЗИН заменил вратаря на полевого игрока, но успеха этот финт не принёс.

Счёт в этой игре открыли гости: на пятой минуте отличился Никита КОМАРОВ, в прошлом сезоне выступавший за нашу команду. Анатолий ГОЛЫШЕВ довольно быстро шайбу отыграл. Во втором периоде преимущество было на стороне хозяев, «Автомобилист» раз за разом создавал моменты, но шайба никак не шла в ворота. А в начале третьего отрезка матча наша команда осталась в меньшинстве, и «Динамо» вновь вышло вперёд …

Между тем

В активе «Автомобилиста» осталось 24 очка. Наша команда пока занимает 5-е место в Восточной конференции.