Мастер-класс от «Волеро» » новости Екатеринбурга и УрФО

Мастер-класс от «Волеро»

31-10-2015, 08:00

Свой первый после семилетнего перерыва матч в главном турнире Старого Света среди женских команд — лиге европейских чемпионов — екатеринбургская волейбольная «Уралочка-НТМК» просто провалила.

Наши девушки на выезде 29 октября потерпели разгромное поражение от десятикратного чемпиона Швейцарии клуба «Волеро» из Цюриха со счётом 0:3. Подопечные Николая КАРПОЛЯ выглядели как неоперившиеся птенцы против могучих орлов. Разница мячей в партиях говорит сама за себя — 11:25, 18:25, 14:25).

Даже присутствие Ирины ЗАРЯЖКО, впервые в сезоне вышедшей на площадку, ничего не давало уралочкам. Они проигрывали швейцарскому интернационалу (в рядах «Волеро» играют американка, сербка, болгарка, россиянки, украинка, азербайджанка) в движении, мощи подач, защите.

Самыми результативными в составе «Уралочки-НТМК» стали Ирина Заряжко и Шинед ДЖЕК, набравшие по 6 очков.

В другом матче группы «Д» белградская «Визура» на своей площадке со счётом 3:0 обыграла французский «Канн». А следующий матч лиги европейских чемпионов наша команда проведёт 11 ноября, когда на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) примет «Визуру».