Растеряли всё, что нажили » новости Екатеринбурга и УрФО

Растеряли всё, что нажили

14-10-2016, 12:02
Растеряли всё, что нажили
Фото:

В субботу, 15 октября, екатеринбургский «Автомобилист» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги будет играть в Челябинске против «Трактора».

Может быть, поединок с принципиальным соперником даст нашей команде необходимый импульс, который поможет ей обрести свою игру? Ведь за последний месяц екатеринбуржцы растеряли всё, что нажили на старте чемпионата. Поражение следует за поражением, причём «Автомобилист» практически не забивает, а в современном хоккее 2-3 шайбы за игру не гарантируют набора очков.

Вот и в четверг (13 октября) наши парни покинули лёд «Уфа-Арены», где играли с «Салаватом Юлаевым», всего с одной заброшенной шайбой. Этого оказалось недостаточно, чтобы выдержать напор башкирского клуба. В итоге «Салават Юлаев» победил со счётом 5:1 (3:0, 1:1, 1:0). Единственную шайбу у нашей команды забросил Анатолий ГОЛЫШЕВ.

Хозяева льда сняли все вопросы о победителе ещё в середине первой 20-минутки, когда забросили в ворота екатеринбуржцев 3 шайбы. После этого «спасать отчизну» направился другой наш вратарь Игорь УСТИНСКИЙ, сменивший Владимира СОХАТСКОГО. Однако замена голкипера мало что дала команде Андрея РАЗИНА. Уфимцы всё так же владели инициативой и уверенно довели встречу до победы.

В активе «Автомобилиста» осталось 20 очков, и он всё дальше и дальше отдаляется от зоны плей-офф, в которую попадают 8 лучших команд Восточной конференции.

erid: erid: