«Лисицы» вышли в лидеры » новости Екатеринбурга и УрФО

«Лисицы» вышли в лидеры

1-12-2016, 11:23

Обыграв 30 ноября на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 8) в четвёртом туре женской Евролиги французский «Бурж», екатеринбургская команда «УГМК» возглавила турнирную таблицу главного клубного соревнования Старого Света.

Встреча завершилась со счётом 81:66 в пользу чемпионок России и Евролиги, хотя на первых минутах французская команда оказывала знаменитым уралочкам серьёзное сопротивление.

«Бурж» сразу повёл — 7:0 — и до конца первой четверти сохранял небольшое преимущество (17:15). Однако во втором периоде наша команда вышла вперёд. Весьма удачно вошла в игру Ника БАРИЧ, набравшая подряд 4 очка и направившая течение матча в нужное для хозяек русло. К большому перерыву счёт был 43:31, а во второй половине отрыв стал ещё больше.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «УГМК» Олаф ЛАНГЕ заметил, что игра была жёсткой, по ходу нашей команде пришлось перестраиваться и возвращать себе лидерство.

«Нам ещё предстоит поработать над подборами», — сказал Ланге, похвалив хорошую игру второго состава.

В активе «УГМК» стало 7 очков, и наша команда делит первую строку с испанской «Авенидой».