Попали в девятку » новости Екатеринбурга и УрФО

Попали в девятку

5-12-2016, 13:38
Попали в девятку
Фото:

В футболе, как известно, попадание в девятку (верхний угол ворот) считается особым шиком. Вот так же и команда медиа-холдинга «Уральский рабочий» попала в лучшую девятку команд-участниц Спартакиады СМИ Свердловской области, которая прошла 3 декабря во Дворце спорта УГМК, что в Верхней Пышме.

Наша команда в составе Милолики ТРЕТЬЯКОВОЙ, Елены ШОРОХОВОЙ, Александра ГУЛЯЕВА, Евгения СУСОРОВА, Анны СПОРШЕВОЙ, Алексея КОЗЛОВА и Евгения КОНОВАЛОВА выступила во всех заявленных на Спартакиаде видах спорта. В некоторых из них (волейбол, стритбол) команда изначально не имела шансов на успех, но тем не менее отчаянно сражалась с превосходящими силами соперников и показала отличный результат, разделив 5—8-е места. Причём проигрывали наши представители, как правило, будущим чемпионам или призёрам.


Играем против будущих чемпионов из команды «Гильдия». Фото: Алексей КОЗЛОВ.

Фото: Милолика ТРЕТЬЯКОВА.

Помимо этого, наша команда уверенно выступила в соревнованиях по дартсу, заняв 5-е место (совсем немного уступив тройке призёров).

Единственной неудачей стало выступление в настольном теннисе — здесь наши спортсмены в полной мере исповедовали олимпийский принцип «главное не победа — главное участие», которое в итоге и не позволило подняться выше в общекомандном зачёте.

Что же касается итоговой стороны Спартакиады, то второй год подряд 1-е место заняла команда «Гильдия», собравшая под свои знамёна участников Гильдии спортивных журналистов. Второе место досталось команде Областного телевидения, а третью позицию за собой застолбила команда «ДИП-мэрия», объединившая в своём составе сотрудников медийных департаментов и пресс-служб.

erid: erid: