«УГМК»: разминка перед Евролигой » новости Екатеринбурга и УрФО

«УГМК»: разминка перед Евролигой

24-01-2017, 13:21

В среду, 25 января, баскетболистки «УГМК» на главной арене ДИВСа (Олимпийская набережная, 3) в очередном туре женской Евролиги будут принимать турецкий коллектив «Хатай».

Отличной разминкой перед встречей главного клубного турнира Старого Света для нашей команды стала игра чемпионата России против «Вологды-Чевакаты», прошедшая 22 января всё в том же ДИВСе. Оказать достойное сопротивление «лисицам» вологодская команда не смогла. Матч закончился убедительной победой «УГМК» со счётом 117:72 (39:27, 25:16, 28:19, 25:10).

Лучшим игроком в составе «УГМК» стала капитан команды Дайана ТАУРАЗИ, набравшая 26 очков. Двузначными показателями результативности также отметились Наталья ВИЕРУ (17), Эмма МЕЕССЕМАН (16), Евгения БЕЛЯКОВА (14) и Бриттни ГРАЙНЕР (14).

— Это была просто великолепная игра в нападении, одна из лучших в этом сегменте за прошедший период, — отметил после матча главный тренер «УГМК» Олаф ЛАНГЕ. — Немножко меня беспокоит защита в первой и третьей четвертях. Это то, над чем нам предстоит работать. Но в целом я очень доволен.

«УГМК» одержала уже 14-ю победу и с 28 очками занимает 1-е место в национальном чемпионате.