Шансы лишь теоретические » новости Екатеринбурга и УрФО

Шансы лишь теоретические

9-03-2017, 11:00

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Урал» 11 марта проводит свой последний домашний матч в регулярном чемпионате первого дивизиона в мужской суперлиге. Только победа над иркутским клубом «Иркут» может дать нашей команде шанс на выход в плей-офф, куда попадают восемь лучших коллективов турнира.

В почти патовую ситуацию «Урал» загнал себя сам, уступив со счётом 68:72 (15:15, 20:16, 20:18, 13:23) 8 марта на паркете ДИВСа (Олимпийская набережная, 3) «Новосибирску».

Чтобы гарантированно пробиться в восьмёрку сильнейших, «грифонам» надо побеждать в каждом из оставшихся матчей регулярного чемпионата. С «Новосибирском» им это почти удалось: после двух периодов «Урал» имел преимущество в 4 очка, в третьей четверти оно выросло до 12. Но для победы этого не хватило. «Новосибирск» сумел вернуться в игру и в ключевые моменты вырвал победу.

Самым результативным игроком у «Урала» стал Григорий МОТОВИЛОВ, набравший 13 очков.

Теперь «Уралу» нужно не только побеждать в оставшихся двух матчах «регулярки», но и надеяться на то, что конкуренты свои встречи проиграют.

Пока в активе екатеринбуржцев 28 очков и девятая строка в турнирной таблице. На два балла больше имеют ревдинский «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Купол-Родники» из Ижевска.