Победили «Союз» и «Этюд» » новости Екатеринбурга и УрФО

Победили «Союз» и «Этюд»

9-03-2017, 11:02

В минувшее воскресенье, 5 марта, в помещении екатеринбургской ДЮСШ «Интеллект» (ул. 8 Марта, 22) финишировал самый длинный шахматный турнир года — командное первенство столицы Урала среди детско-юношеских коллективов.

Отметим, что турнир стартовал в конце января, но окончательные его итоги были подведены только в начале марта. В этом году организаторам удалось собрать более 40 команд — 24 коллектива в младшей возрастной группе (2006 год рождения и моложе) и на два меньше в старшем возрасте (2005 год и старше).

В результате упорной борьбы лучший результат на финише турнирной гонки в младшей возрастной группе показал первый состав екатеринбургского шахматного клуба «Этюд». Подопечные тренера Александра ЛОГАЧЁВА выиграли 6 матчей и лишь в одном довольствовались ничейным исходом.

На балл от них отстала команда «Друзья» под руководством тренера Татьяны ГЛАДЫШЕВОЙ. Бронзовыми призёрами среди самых юных шахматистов стала первая сборная клуба «Радуга» под руководством Юлии СМИРНОВОЙ, набравшая 10 баллов и по дополнительным показателям обогнавшая второй состав «Этюда».

В старшей группе победителем, причём досрочно, стала сборная тренеров ДЮСШ «Интеллект» с названием «Союз». Подопечные тренеров Игоря РЫЖКОВА, Сергея ГИЛЁВА и Натальи МАКОГОН из 14 возможных набрали 13 очков.

На 2-е место благодаря ударному финишу вышла команда Уральской шахматной академии «Вездеход М» (тренер Сергей ЖУРАВЛЁВ). Чемпионам «вездеходы» уступили два командных балла. Тройку призёров в этом возрасте замкнул юношеский состав «Малахита». В 7 турах подопечные тренера Андрея ШАРИЯЗДАНОВА набрали 10 очков.