«Автомобилист» финишировал вторым » новости Екатеринбурга и УрФО

«Автомобилист» финишировал вторым

20-08-2017, 10:05

Екатеринбургский «Автомобилист» стал серебряным призёром завершившегося в Омске 28-го Мемориала Виктора Блинова.

В своём заключительном матче наша команда со счётом 4:3 вывала победу у ханты-мансийской «Югры».

Начало матча сложилось для екатеринбуржцев неудачно, и первый период они проиграли — 0:2. Однако постепенно подопечные Владимира КРИКУНОВА нашли свою игру и перехватили инициативу. Заводилой стал вернувшийся из стана сборной Канады Тейлор БЕК. Именно он во втором периоде сравнял счёт (2:2), а потом в начале третьей двадцатиминутки отдал точный пас Анатолию ГОЛЫШЕВУ, который и стал автором победной шайбы — 4:3.

Ещё один гол в составе «Автомобилиста» забил Алексей МИХНОВ.

Набрав 9 очков, «Автомобилист» стал серебряным призёром турнира, повторив свой результат 2009 года.

Первое место уверенно занял омский «Авангард», в активе которого 12 зачётных баллов. Бронзовым призёром Мемориала стал хабаровский «Амур», набравший 6 очков.

Теперь «Автомобилисту» предстоит стартовать в чемпионате Континентальной хоккейной лиги сезона 2017/2018 годов. Первый матч наша команда проведёт 23 августа в Магнитогорске с местным «Металлургом».