Нелёгкая победа баскетбольного «Урала» » новости Екатеринбурга и УрФО

Нелёгкая победа баскетбольного «Урала»

13-10-2017, 09:22

В четверг, 12 октября, екатеринбургский «Урал» на паркете ДИВСа (Олимпийская набережная, 3) одержал тяжелейшую победу над дублем питерского «Зенита» — 88:77.

Сломить сопротивление дебютантов первого дивизиона мужской баскетбольной суперлиги нашей команде удалось только во второй половине матча.

Первые две четверти  были похожи как близнецы: в их начале «Урал» отрывался на 7-10 очков в начале периода, а «Зенит» во второй половине делал рывок и сравнивал счёт. На большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей — 40:39.

Долгое время и третий период проходил по сценарию предыдущих, но в его концовке Антон ГЛАЗУНОВ сделал два ключевых подбора на своём щите и забил три очка, а лучший снайпер суперлиги Дмитрий НЕЗВАНКИН принёс «Уралу» ещё пять очков. Успешные действия лидеров «грифонов» сохранили преимущество хозяев в шесть очков и в заключительном отрезке матча.

Самым метким в матче с питерцами вновь стал Дмитрий Незванкин — 25 очков.

В итоге «Урал» выиграл в третий раз в сезоне и, набрав 8 очков, поднялся на шестое место турнирной таблицы.

В воскресенье, 15 октября, «Урал» будет принимать ещё один коллектив из Санкт-Петербурга — «Спартак».