«Автомобилист» обыграл «Слован» » новости Екатеринбурга и УрФО

«Автомобилист» обыграл «Слован»

13-10-2017, 09:27

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги екатеринбургский «Автомобилист» на своём льду в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) 12 октября со счётом 6:3 обыграл клуб «Слован» из столицы Словакии Братиславы.

Основные события матча прошли в третьем периоде, в котором было заброшено 6 шайб.

Однако и первая двадцатиминутка порадовала зрителей голами. Счёт уже на второй минуте открыли уральцы (Дмитрий ПЕСТУНОВ), но в середине периода, когда за удар в голову получил матч-штраф (5+20) Алексей ВАСИЛЕВСКИЙ, гости отыгрались, реализовав численное большинство.

Но всё же перед самым перерывом хозяева вновь вышли вперёд: Николай ТИМАШОВ дальним броском поразил ворота словаков.

Вторая треть матча прошла без заброшенных шайб, хотя преимущество в голевых моментах было на стороне уральцев. Могли забить Франсис ПАРЕ, Тейлор БЕК, а после броска Михала ЧАЙКОВСКОГО шайба попала в перекладину.

Зато в третьем периоде команды порадовали болельщиков обилием шайб. Сначала «Автомобилист» дважды наказал «Слован» за нарушения правил, отличились Егор МИЛОВЗОРОВ и Артём ГАРЕЕВ, затем гости одну шайбу отыграли. Но наши парни ответили голом от Евгения ЧЕСАЛИНА. Братиславцы снова сократили разрыв, однако на 57-й минуте Артём Гареев отправил шестую шайбу в пустые ворота.

Отметим дебют за «Автомобилиста» защитника Дениса КУЛЯША, который набрал 2 очка, отдав партнёрам две результативные передачи.

Тем временем

В следующем матче, 14 октября, «Автомобилист» будет принимать одного из лидеров Западной конференции московский ЦСКА.

Турнирная таблица

В активе «Автомобилиста» стало 36 очков, он занимает третье место среди команд Восточной конференции. Выше уральцев находятся казанский «Ак барс» — 41 балл, и омский «Авангард» (38).