Дмитрий Сергин: «Марафон — это победа над самим собой» » новости Екатеринбурга и УрФО

Дмитрий Сергин: «Марафон — это победа над самим собой»

23-07-2018, 15:21
Дмитрий Сергин: «Марафон — это победа над самим собой»
Фото:

Депутат Екатеринбургской городской Думы Дмитрий СЕРГИН — постоянный участник международного марафона «Европа — Азия». Его коронная дистанция — полумарафонская.

На одной ноге, на костылях, стирая руки в кровь, он преодолевает более 20 километров, тем самым показывая пример невероятного мужества, силы воли и духа. Мы попросили Дмитрия Рифовича рассказать о том, что для него значит участие в марафоне.

— Лично для меня это победа над собой. Да, тяжело. Да, больно. Но в жизни ничего не дается просто так, — делится он. — Вся жизнь — это сплошное преодоление. И в спорте, и карьере, и в личной жизни. Не нужно ничего бояться, не нужно жалеть себя. Нужно брать и делать.

Конечно, без специальной подготовки бегать марафоны невозможно и даже небезопасно для здоровья. Я занимаюсь спортом круглый год — делаю зарядку, силовые упражнения, пробежки в Зелёной Роще, после этого плаваю в бассейне. Ближе к марафону увеличиваю дистанцию и нагрузку.

В течение жизни человека сопровождают три основных типа биоритмов — физические, эмоциональные и интеллектуальные. Через определённый период времени они циклично повторяются. Поэтому, чтобы быть в максимальной степени готовности, я заранее провожу «прикидки»: за 28 дней до старта пробегаю ту дистанцию, которую запланировал преодолеть на марафоне.

Хочу пожелать всем участникам нынешнего забега благополучно добраться до финиша, бороться до конца, не сдаваться, преодолеть все сложности. Участие в марафоне — это уже победа, это незабываемые эмоции и праздничное настроение. Поэтому пусть каждый насладится своей дистанцией. Легкого вам бега и комфортной погоды! Желаю победить и себя, и обстоятельства!

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

erid: erid: