Отбор в Лондон » новости Екатеринбурга и УрФО

Отбор в Лондон

30-06-2012, 08:00
Отбор в Лондон
Фото:

С 3 по 6 июля в Чебоксарах пройдёт отборочный к Олимпиаде в Лондоне чемпионат России. Туда уже выехала большая группа екатеринбургских легкоатлетов, в том числе УОМЗа. А сегодня в город на Волге отправляется и председатель спортклуба «Луч» этого предприятия Рафаил КАРМАНОВ, который, как всегда, будет болеть за своих спортсменов. Ведь на кону Олимпийские игры.

Он дал «Вечёрке» миниинтервью:

— Прежде скажу, что сейчас в Хельсинки проходит чемпионат Европы по лёгкой атлетике. Многие сильнейшие атлеты пропускают его, готовясь непосредственно к Лондону. От нас там выступает Татьяна ВЕШКУРОВА, которая будет представлять российскую команду в эстафете 4 х 400 метров. Кстати, эта женская эстафета состоится завтра, в последний день соревнований.

А в Чебоксары спортклуб отправил около 20 спортсменов. Шесть из них уже выполнили нормативы Международной федерации лёгкой атлетики. Это Ксения УСТАЛОВА, Павел ТРЕНИХИН, Юлия ПИДЛУЖНАЯ, Екатерина ПОИСТОГОВА, Татьяна ДЕКТЯРЁВА, Анастасия ОТТ. Но мало выполнить норматив, надо занять в Чебоксарах, как минимум, призовое место в своей дисциплине. А для эстафеты достаточно и 4—6-го места.

Считаю, хорошие шансы у нас есть в беге на 400 метров у Тренихина и Усталовой, у Поистоговой на 800 и 1500 метров. Вполне может отобраться на Олимпиаду Дектярёва в беге на 100 метров с барьерами.

erid: erid: