«Лисицы» выходят на паркет » новости Екатеринбурга и УрФО

«Лисицы» выходят на паркет

15-09-2012, 08:00
«Лисицы» выходят на паркет
Фото:

Вчера «Вечёрка» сообщила, как готовится к новому сезону мужской баскетбольный клуб «Урал». Теперь расскажем о женской команде «УГМК».

В заявочном листе чемпионок России четырёх последних лет значатся 14 игроков: защитники Деанна НОЛАН, Сью БЁРД, Анете ЕКАБСОНЕ, Татьяна ПОПОВА, Дайана ТАУРАЗИ, Сильвия ДОМИНГЕС, Анастасия ТОЧИЛОВА, нападающие Ольга АРТЕШИНА, Кэндис ПАРКЕР, Анна ПЕТРАКОВА и центровые Мария СТЕПАНОВА, Сандрин ГРУДА, Эвелина КОБРИН, Кванитра ХОЛЛИНГСВОРТ.

Впрочем, Паркер, Бёрд, Таурази и Кобрин, выступающие в чемпионате WNBA, а также тренер Сэнди БРОНДЕЛЛО приедут в Екатеринбург после его окончания. Холлингсворт присоединится к команде на сборах в Испании. В начале октября в расположение клуба прибудет Сандрин Груда.

Напомним, что в новый сезон 2012/2013 годов «УГМК» вступает под руководством специалиста из Германии Олафа ЛАНГЕ, помогать которому будут Сэнди БРОНДЕЛЛО, Ольга КОРОСТЕЛЁВА и Сабин ЖУРАС.

Российский чемпионат «лисицы» начнут с выездного поединка против новичка премьер-лиги «Ростов-Дон», который состоится 18 октября. Но перед этим «УГМК» в обновлённом составе откроет сезон в Екатеринбурге. В ДИВСе с 12 по 14 октября пройдет международный турнир на Кубок УГМК, участниками которого кроме хозяек паркета станут «Надежда» (Оренбург), «УСК» (Прага, Чехия) и венгерский клуб «Дьор».

erid: erid: