Открывается дом для «художниц» » новости Екатеринбурга и УрФО

Открывается дом для «художниц»

18-12-2012, 08:00
Открывается дом для «художниц»
Фото:

В среду, 19 декабря, открывается физкультурно-оздоровительный комплекс ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА по адресу: ул. Академика Постовского, 15. Новый ФОК предназначен для отделения художественной гимнастики СДЮСШОР № 1. Это отделение — одно из ведущих в городе, здесь воспитано немало классных спортсменок. Среди них — чемпионки Олимпийских игр в групповых упражнениях Ирина ЗИЛЬБЕР, Елена МУРЗИНА, Анна ГАВРИЛЕНКО, абсолютная чемпионка Европы и шестикратная чемпионка мира Вера СЕСИНА. В школе сейчас занимаются 236 юных «художниц», с которыми работают 14 тренеров. Раньше у них не было единого спортивного зала, и им приходилось арендовать помещения в разных районах города.

И вот теперь с помощью администрации Екатеринбурга отделение художественной гимнастики получило такой новогодний подарок. Новый ФОК полностью в их распоряжении. Здесь прекрасный специализированный зал, оборудованный по современным спортивным технологиям, а также залы хореографии и тренажёрный, помещения для тренеров.

Завтра в 11.00 глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ перережет ленточку для входа в новый комплекс, и состоятся показательные выступления юных мастеров художественной гимнастики.

erid: erid: