Горожане могут поздравить по почте главный символ Екатеринбурга » новости Екатеринбурга и УрФО

Горожане могут поздравить по почте главный символ Екатеринбурга

11-08-2018, 01:54
Горожане могут поздравить по почте главный символ Екатеринбурга
Фото:Елена Загородняя.

Екатеринбуржцам предлагают поздравить с днём рождения старую Водонапорную башню на Плотинке. Точная дата строительства здания, к сожалению, не известна — предположительно, появилась она между 1880 и 1890 годами. А потому в качестве дня рождения архитектурной достопримечательности выбрано 11 августа — день, когда Водонапорная башня стала частью Музея истории Екатеринбурга.


Поздравить башню-именинницу может любой желающий, для этого достаточно послать по почте открытку с тёплыми словами. Послания принимаются по адресу: г. Екатеринбург, ул. Горького, 4в.


Все, кто отправит башне свои поздравления, получат ответный привет — открытку с красивым видом уральской столицы, сообщили в Музее истории Екатеринбурга.


В свою очередь, каждый кто сфотографируется с полученной открыткой и, добавив хэштег #приветБашня, разместит фото в любой социальной сети, сможет принять участие в розыгрыше. 18 ноября, в исторический День города Екатеринбурга среди участников акции будет разыгран набор открыток с дополненной реальностью.