Новый глава ГИБДД Свердловской области впервые показался на публике

Новый глава ГИБДД Свердловской области впервые показался на публике

2-09-2018, 13:10
Новый глава ГИБДД Свердловской области впервые показался на публике
Фото:1

Глава Управления ГИБДД Свердловской области Алексей Кисляков впервые после своего назначения на пост показался на публике. Он посетил торжественную линейку к Дню знаний в школе № 23 в Академическом районе Екатеринбурга, где выступил с приветственным словом перед более 1600 учащимися. Примечательно, что его публичное выступление не анонсировалось, для прессы он так и остался закрытым, так как возможности приехать и задать вопросы начальнику ГИБДД не было.

Кисляков заверил, что Госавтоинспекция приложит все усилия, чтобы сохранить жизнь и здоровье детей. Он также выразил надежду, что в скором времени дороги региона станут для школьников действительно безопасными. Об этом сообщили в областном Управлении ГИБДД ГУ МВД России.

Подчиненные Кислякова также посетили образовательные учреждения, где встретились с детьми и их родителями. После торжественных линеек они провели классные часы со старшеклассниками, во время которых рассказали о службе в ГИБДД, а также о важности этой работы.

В свою очередь, для первоклассников познавательные беседы провели инспекторы, юные помощники ГИБДД и представители «Родительского патруля». Они сообщили малышам об основных правилах безопасности, подарили световозвращающие значки, закладки и схемы безопасных маршрутов «Дом — школа — Дом». Всего 1 сентября впервые в школу безопасной дорогой отправились почти 58 тысяч первоклассников.

Приказ о назначении главой УГИБДД Свердловской области полковника Алексея Кислякова был подписан 1 августа. На Урал он прибыл из Москвы, где руководил отделом по работе с обращениями граждан Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. Личному составу он был представлен 8 августа. Эксперты, опрошенные «URA.RU», разделились во мнениях относительно нового начальника свердловского УГИБДД. Одни предрекли ведомству большую чистку, другие предположили, что он временно приехал на Урал для дальнейшего карьерного роста.