Поток технической воды хлынул в реку Турью из-за утечки на Богословском алюминиевом заводе » новости Екатеринбурга и УрФО

Поток технической воды хлынул в реку Турью из-за утечки на Богословском алюминиевом заводе

9-08-2018, 18:46
Поток технической воды хлынул в реку Турью из-за утечки на Богословском алюминиевом заводе
Фото:Вечерний Краснотурьинск.

Поток технической воды хлынул 8 августа в реку Турью с Богословского алюминиевого завода. На странный ручей, струящийся к водоёму, обратили внимание жители Краснотурьинска.


Редакция местной газеты «Вечерний Краснотурьинск» провела собственное расследование, обнаружив большой ручей, стекающий из-под заводского забора и стекал в городской пруд. Жидкость была тёплой, имела выраженный оранжевый цвет и неприятный запах. 

Происшествие не на шутку встревожило горожан, ведь горячая вода, поступающая в дома краснотурьинцев, берётся как раз из городского водоема.


Разъяснения по поводу случившегося дали пресс-службе Богословского алюминиевого завода. Выяснилось, что накануне при проведении опрессовок произошла разгерметизация трубопровода тепловой сети. Незначительная часть воды попала на грунт и, смешавшись с ним, приобрела коричневый цвет. Как уверяют на предприятии, на данный момент утечка устранена.