Архитекторы поборются за «Руку Мастера» » новости Екатеринбурга и УрФО

Архитекторы поборются за «Руку Мастера»

11-10-2013, 08:00
Архитекторы поборются за «Руку Мастера»
Фото:

С 11 по 18 октября в екатеринбургском Доме архитектора (пр. Ленина, 48а) пройдёт VIII смотр-конкурс архитектурных и дизайнерских работ, творчества молодых архитекторов, дизайнеров и студентов за 2012—2013 годы «Рука Мастера». Он будет посвящён 75-летию Свердловской организации Союза архитекторов России.

Организаторами конкурса выступили администрация Екатеринбурга, Уральская Государственная Архитектурная Академия, Свердловская организация Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России». К участию приглашены архитекторы и дизайнеры, инженеры и строители, студенты и преподаватели профильных вузов, колледжей и факультетов, педагоги и учащиеся детских архитектурно-художественных школ, региональные проектные организации, архитектурные бюро и мастерские — все, кто заинтересован в расширении контактов между архитекторами и строителями, представителями рынка строительных, отделочных материалов и технологий.

Смотр-конкурс проводится по множеству номинаций, например, «Архитектурные и дизайнерские работы (постройки и проекты)», «Творчество молодых архитекторов и дизайнеров», «Творчество студентов профильных вузов», «Наука и публицистика», «Лучший видеофильм об архитектуре и архитекторах», «Архитектурная графика».

Главный приз смотра-конкурса изготовлен по эскизу великого французского архитектора ЛЕ КОРБЮЗЬЕ и представляет собой отлитую в бронзе стилизованную кисть руки человека. Победители в каждой номинации получат дипломы и денежные премии. Все участники конкурса могут рассчитывать на именные дипломы. К слову, учредители и спонсоры конкурса имеют право присуждения собственных специальных наград.

erid: erid: