«Азербайджанская Республика»: от политики до кухни » новости Екатеринбурга и УрФО

«Азербайджанская Республика»: от политики до кухни

18-10-2013, 08:00
«Азербайджанская Республика»: от политики до кухни
Фото:

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей ТУШИН в среду, 16 октября, принял участие в церемонии открытия постоянно действующей выставочной экспозиции «Азербайджанская Республика» в Библиотеке главы Екатеринбурга. В церемонии также приняли участие представители генерального консульства Азербайджана в Екатеринбурге и члены отделения Всероссийского конгресса азербайджанцев по УрФО Урало-Сибирского центра ЮНЕСКО.

Обращаясь с приветственным словом к собравшимся, Сергей Тушин выразил благодарность генконсулу Азербайджанской Республики Султану ГАСЫМОВУ и фонду имени Гейдара АЛИЕВА за то, что они вложили свою душу и сердце в это важное мероприятие. «Открывшаяся выставка важна и нужна Екатеринбургу, потому что она ещё более сближает два государства и даёт возможность людям всех народов, наций и вероисповеданий, проживающих в нашем городе, ещё ближе и лучше понять себя и друг друга», — цитирует заместителя главы администрации города YA66.ru.

Экспозиция «Азербайджанская Республика» — новый проект международного отдела БГЕ, инициированный представительством Фонда имени Гейдара Алиева и Генеральным консульством Азербайджана в Екатеринбурге при поддержке администрации города.

В экспозиции представлены литературные издания и видеоматериалы, раскрывающие различные сферы жизни республики: политику, государственное устройство, культурное наследие, искусство, национальную кухню. Фонд экспозиции в дальнейшем будет регулярно пополняться, представляя посетителям библиотеки возможность знакомиться с лучшими новыми изданиями.

Открытие выставки стало очередным этапом расширения международной деятельности библиотеки, которая включает в себя совместные проекты с дипломатическими миссиями Австрии, Венгрии, Китая и США.

erid: erid: