Алиша Киз выступит в субботу в Екатеринбурге » новости Екатеринбурга и УрФО

Алиша Киз выступит в субботу в Екатеринбурге

3-08-2018, 12:46
Алиша Киз выступит в субботу в Екатеринбурге
Фото:vmff.ru.

Ещё ровно неделю в Екатеринбурге продлится Венский фестиваль музыкальных фильмов. Стартовал он, напомним, на площади перед главным корпусом УрФУ 26 июля, а завершится 11 августа.

Сегодня мы расскажем о том, какая программа запланирована на предстоящие выходные. К слову, все показы абсолютно бесплатные.

В субботы, 4 августа на большом экране покажут концерт мегапопулярной певицы Алишы КИЗ, который состоялся в городе Базель.

— В личной коллекции Алишы Киз четырнадцать премий Грэмми, пять наград American Music Awards, десять наград Billboard Music Awards, шесть наград Soul Train Music Awards, четыре награды MTV Video Music Awards, тринадцать наград NAACP Image Awards и другие,рассказывают орнанизаторы. — Великолепный голос, запоминающийся репертуар, яркая и неординарная внешность — вот, что отличает Алишу от других представительниц мировой сцены.

Начало показа — 20.00.

А в воскресенье, 5 августа здесь можно будет балетный спектакль «Щелкунчик».

— Постановка Мариинского театра выполнена в полном соответствии с классической мизансценой Мариуса ПЕТИПА, которая была впервые исполнена в постановке Льва ИВАНОВА в 1892 году, — делятся организаторы. — «Щелкунчик» — третий и последний балет гениального русского композитора Петра Ильича ЧАЙКОВСКОГО. В основе сюжета сказка «Щелкунчик и мышиный король» Эрнста Теодора Амадея ГОФМАНА. Дивная музыка этого балета так хорошо знакома всем, что трудно представить, насколько новаторской она была для своего времени. «Щелкунчик» получил огромное количество интерпретаций с различными смысловыми акцентами.

Добавим, что в упомянутой постановке в качестве ведущих солистов перед зрителями предстанут Рената ШАКИРОВА и Давид ЗАЛЕЕВ. Дирижёр — Валерий ГЕРГИЕВ.

Начало показа — 19.00.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте проекта по этой ссылке.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.