В клубе «Урал» рассказали, как попасть на «Екатеринбург Арену» в день матча с «Краснодаром» » новости Екатеринбурга и УрФО

В клубе «Урал» рассказали, как попасть на «Екатеринбург Арену» в день матча с «Краснодаром»

3-08-2018, 16:30
В клубе «Урал» рассказали, как попасть на «Екатеринбург Арену» в день матча с «Краснодаром»
Фото:ФК «Урал».

Уже завтра, 4 августа футбольный клуб «Урал» проведёт матч второго тура Российской Премьер-Лиги — команда на стадионе «Екатеринбург Арена» примет ФК «Краснодар». На этой игре ожидается порядка 20 тыс. зрителей.

Как рассказывают в пресс-службе ФК «Урал», болельщиков будет ждать обширная развлекательная программа. За два часа до матча на территории стадиона можно будет сразиться в два вида кикера (обычный настольный футбол, а также «живой кикер», где вместо фигурок выступают сами люди). Помимо этого, гости смогут поучаствовать в конкурсе «Точный удар» и в гигантском футболе с клюшками. Запланировано зрелищное выступление футбольных фристайлеров Екатеринбурга.

— Настроение вокруг стадиона создаст танцующий оркестр, а в чаше арены будут зажигать диджей Андрей КРАСНОВ. Чтобы атмосфера на трибунах была ещё ярче, болельщики смогут перед игрой нанести аквагрим и временное окрашивание прядей волос в оранжевый цвет, — добавляют в ФК.

Кроме того, в пресс-службе «шмелей» рассказали, как можно будет попасть на трибуны:

— Пройти на стадион можно будет за два часа до начала матча. Входные группы откроются в 14.00. Для прохода болельщиков «Урала» будут открыты четыре входные группы: гейты №2 и №3 со стороны Репина, а также гейты №5 и №6 со стороны Татищева. Вход №4 будет использоваться для прохода представителей прессы и зрителей категории ВИП. Болельщики «Краснодара» смогут пройти на гостевой сектор, воспользовавшись гейтом №3.

При этом на каждом гейте есть специализированная калитка для маломобильных граждан. Они смогут в случае необходимости обратиться к волонтёрам, которые окажут помощь при сопровождении до своего места.

— Попав на территорию стадиона, можно спокойно перемещаться практически по всему периметру, — добавляют в пресс-службе. — Исключение составляет пространство, расположенное у трибун  D и A. Кругового движения вокруг стадиона нет. Также будет огорожена территория, предназначенная для прохода активных болельщиков «Краснодара» на гостевой сектор (D).

Для прохода в чашу стадиона необходимо будет предъявить билет на матч или абонемент на сезон-2018/19. Для попадания на трибуны стадиона болельщикам «Урала» будут доступны 18 подъездов, в т. ч. два входа для маломобильных групп населения. Для этой категории зрителей предназначены подъезды №3 и №27.

КСТАТИ

На стадионе предусмотрены специализированные сервисы для болельщиков: внутри чаши арены будут установлены информационные стойки, которые, если вы потерялись, можно использовать как место встречи. Также воспользоваться инфо-стойками можно в случае потери личных вещей, или, наоборот, если вы нашли что-то ценное на территории стадиона.

Также на стойках информации будут выдаваться раскраски для детей с символикой «Урал»а, там же можно будет зарядить мобильник. Информационными стойками можно воспользоваться и для обратной связи с клубом.

— Оставляйте свои замечания, пожелания и отзывы о работе всех сервисов на стадионе, и мы обязательно учтем их при подготовке к следующим домашним играм, — добавляют в пресс-службе.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.