Динамика инвестиций » новости Екатеринбурга и УрФО

Динамика инвестиций

12-07-2013, 08:00
Динамика инвестиций
Фото:

Промышленная сфера Екатеринбурга продолжает развиваться в соответствии со Стратегическим планом города и набирать положительную динамику.

Индекс промышленного производства в Екатеринбурге за январь—май 2013 года составил 109,8% к соответствующему периоду прошлого года. Объём отгруженных товаров обрабатывающих производств за этот же период составил более 14 млрд. рублей, информирует YA66.ru.

Динамика инвестиций в основной капитал на протяжении нескольких лет демонстрирует устойчивый рост. Екатеринбург по этому показателю укрепляет лидирующие позиции среди всех городов-миллионников, что в очередной раз отражает высокую инвестиционную привлекательность городской экономики. Так, по итогам прошлого года объём инвестиций в основной капитал составил 131,9 млрд. рублей (120% к аналогичному значению прошлого года), в том числе иностранные инвестиции — 1,1 млрд. долларов США. У ближайшего конкурента — Казани — объём инвестиций не превышает 118 млрд. рублей.

Проводя сравнение с докризисным периодом 2008 года, стоит отметить, что рост инвестиций в основной капитал по Екатеринбургу в сопоставимых цифрах составил 170%.

erid: erid: