Спартакиада ленинцев живёт » новости Екатеринбурга и УрФО

Спартакиада ленинцев живёт

1-10-2013, 08:00

Подведены итоги традиционной спартакиады коллективов физкультуры ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА уральской столицы сезона 2012/2013 года. В нынешних соревнованиях приняло участие 1 121 человек из 19 коллективов физкультуры предприятий и учреждений района. Они мерялись силами в эстафетном беге, легкоатлетическом кроссе, пулевой стрельбе, мини-футболе на снегу, в лыжных гонках, настольном теннисе и шахматах.

В группе сильнейших (высшие учебные заведения) победу одержали спортсмены Уральского горно-геологического университета под руководством старшего преподавателя физической культуры Тамары ЖУКОВСКОЙ. Они отличились в трёх видах программы и в трёх стали серебряными призёрами. На одну победу в видах больше у студентов Екатеринбургского училища олимпийского резерва (преподаватель Римма ШУМИЛОВА), но их подвели шахматы, в итоге — 2-е место в общем зачёте. Бронзовым призёром стала команда студентов университета физической культуры, одержавшая победу только в мини-футболе.

Во второй группе лидером стал коллектив ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление». В третьей группе победила команда Уральского института бизнеса. Кстати, транспортники установили своеобразный рекорд нынешней спартакиады, собрав «золото» в 5 видах спорта. В четвёртой группе победил коллектив колледжа имени А. А. Ползунова.

К слову

Спартакиадные старты проводились на межшкольном стадионе района, дворце шахмат «Интеллект», ДЮСШ «Юность», парке «Зелёная Роща», тире «Динамо». Чемпионы и призёры награждены кубками, грамотами и медалями спортотдела районной администрации.