Вас ждёт сумасшедшая супердымовуха » новости Екатеринбурга и УрФО

Вас ждёт сумасшедшая супердымовуха

4-10-2013, 08:00
Вас ждёт сумасшедшая супердымовуха
Фото:

В ближайшее воскресенье, 6 октября, в столице Урала откроется лаборатория для детей GREEN SUNDAYS. По словам авторов проекта, юных жителей будут учить играть в крокет мячами-«ежами», расскажут, как варить мыльную кашу, готовить «сумасшедшую» газировку и устраивать супердымовуху.

«Названия, которые могут показаться странными взрослым, на самом деле привлекают детей. В действительности ребятам покажут различные удивительные химические эксперименты. Особенность этого проекта в том, что учёные и актёры продемонстрируют, насколько может быть интересна и необычна наука», — отмечают организаторы.

Посетителей будет встречать Лесная Фея Лиана и её друзья — Безумный Шляпник, Какжетак, Незнайка. Они раскроют детям секреты алхимии и фокусов, проведут множество эстафет, конкурсов и мастер-классов, например, по росписи деревянных фигурок.

Также юные горожане смогут посетить уроки «травоведения» и «зельеварения». Детям расскажут о магических свойствах некоторых растений и о том, какие лечебные отвары из них можно варить. В завершение мероприятия участники попадут на творческий мастер-класс по росписи кружек.

«Во время ноябрьских «зелёных» воскресений ребята смогут покорить четыре стихии, увидеть водородный взрыв, летающий стол и воздуходувку. Также они научатся изготавливать из бумаги игрушки и декорировать фоторамки, играть в крокет мячами-ежами и клюшками-фламинго, как это делали герои произведения Льюиса КЭРРОЛЛА «Алиса в стране чудес», — дополняют организаторы.

Зелёные воскресенья пройдут в октябре и ноябре возле детского городка «Остров приключений» (ул. Шварца, 1, 2-й этаж). Начало праздников в 13.00.

Полезно знать

Конкурсы на лучшую новость от пользователя и лучший видеоролик продолжаются. Возможность получить денежный приз есть у каждого! Подробности здесь.

erid: erid: