Для гармоничного развития » новости Екатеринбурга и УрФО

Для гармоничного развития

17-10-2013, 08:00
Для гармоничного развития
Фото:

Проект «Свой спорт» Свердловского регионального благотворительного общественного фонда «Свои дети» победил в конкурсе реализации общественно полезных инициатив за счёт субсидий администрации Екатеринбурга из местного бюджета, пишет YA66.ru.

Фонд «Свои дети» создан в 2009 году. Его основная задача — создание условий для гармоничного развития воспитанников детских домов и школ-интернатов. В совет фонда входят известные своими спортивными и творческими достижениями люди, а экспертами являются чемпионы Олимпийских игр, мира и Европы, например Сергей ЧЕПИКОВ, Юрий ПРИЛУКОВ и другие.

Социальный проект, победивший в конкурсе, охватывает более 1 000 воспитанников детских домов Екатеринбурга. Планируется проводить систематические тренировки ребят имеющими соответствующую квалификацию тренерами; организовывать спартакиады по различным видам спорта, посещение футбольных, баскетбольных и других матчей. В зимние месяцы юные спортсмены будут участвовать в состязаниях Независимой детской футбольной лиги (НДФЛ). Интересными и запоминающимися, по мнению авторов проекта, должны стать для ребят встречи с легендами спорта, призёрами чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр. Полученные из городской казны средства пойдут на приобретение инвентаря и проведение запланированных мероприятий.

erid: erid: