Екатеринбург во французском журнале » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбург во французском журнале

19-10-2013, 08:00
Екатеринбург во французском журнале
Фото:

Как сообщает официальный сайт российского заявочного комитета ЭКСПО-2020, 17 октября в российском культурном центре в Париже с большим успехом прошла презентация российской заявки, которая собрала дипломатов и делегатов МБВ более чем из 40 стран мира.

В рамках презентации был представлен свежий номер французского журнала о международных отношениях L’essentiel, основной темой которого стал Екатеринбург и российская заявка на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2020.

В выпуске издания можно прочесть, к примеру, репортажи о предприятиях Екатеринбурга, о науке, образовании, культурной жизни нашего города, о чудесной уральской природе. Весьма полезным для гостей столицы Урала станет и мини-гид по ресторанам и досуговым заведениям Екатеринбурга.

Представители Заявочного комитета «ЭКСПО-2020» в ходе неформального общения подробно рассказали гостям российского культурного центра о регионе и городе, претендующем на право принять Всемирную выставку, о проекте ЭКСПО-парка, об особенностях российской заявки.

По мнению большинства участников презентации, за время активной заявочной кампании столица Урала значительно повысила свою узнаваемость в мире, а значит, и свою международную инвестиционную привлекательность.

Напомним, решение о месте проведения Всемирной универсальной выставки в 2020 году будет принято на Генеральной Ассамблее МБВ в Париже в конце ноября.

Посмотреть номер журнала L’essentiel, посвящённый Екатеринбургу, можно здесь.

erid: erid: