Здоровый выбор » новости Екатеринбурга и УрФО

Здоровый выбор

25-10-2013, 08:00
Здоровый выбор
Фото:

Организаторами конкурса выступили отдел координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией администрации города Екатеринбурга (в соответствии с целевой ведомственной программой комплексной профилактики зависимостей муниципальных образовательных учреждений) и Уральский государственный педагогический университет в рамках акции «Жизни—Да!».

Студенты четырёх вузов и трёх ссузов Екатеринбурга представили на конкурс 64 рисунка, рекламирующие здоровый образ жизни в молодёжной среде. И вот 10 октября Уральский государственный педагогический университет стал площадкой для подведения итогов городского конкурса социальной рекламы «Здоровый выбор».

— К сожалению, проблема рискованного образа жизни в молодёжной среде сегодня знакома многим, — сказал при подведении итогов проректор по социальной и воспитательной работе УрГПУ Владислав СЕРЕДА. — Мне бы тоже хотелось максимально сократить количество негативных образов в социальной рекламе. Их и так очень много в повседневной жизни каждого из нас…

Победителями стали:

- Евгений ПРОНИЧЕВ, 2-й курс института музыкального и художественного образования УрГПУ —1-е место за работу «Здоровое будущее» (приз — планшетный компьютер);

- Анна ВИНОКУРОВА, 6-й курс Уральской государственной медицинской академии — 2-е место за работу «Успей!» (приз — электронная книга);

- Полина ВОЙКИНА, 2-й курс института педагогики и психологии детства УрГПУ — 3-е место за работу «Здоровый выбор» (приз — внешний жёсткий диск).

Кроме дипломов и ценных подарков победителей ждёт ещё и публичное признание, так как по условиям конкурса лучшие работы будут рекомендованы к публикации для создания флаеров и буклетов, посвящённых пропаганде здорового образа жизни и профилактике употребления психоактивных веществ среди молодёжи.

erid: erid: