Пенсионеры, в школу собирайтесь!.. » новости Екатеринбурга и УрФО

Пенсионеры, в школу собирайтесь!..

25-10-2013, 08:00
Пенсионеры, в школу собирайтесь!..
Фото:

25 октября филиал Библиотеки главы Екатеринбурга ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА (ул. Хохрякова, 104) открывает новую школу. Не для ребят, а для их бабушек и дедушек — пенсионеров. Прежде всего, мы ждём на этих «школьных» уроках тех, кто недавно ушёл на пенсию или только готовится к статусу пенсионера. Мы так и назвали наше «учебное заведение»: Школа молодого пенсионера. Но будем рады, если на занятия придут люди разных возрастов. Ведь у каждого из нас время от времени могут возникнуть вопросы на пенсионную тематику, требующие квалифицированного ответа.

Раньше мы проводили информационный день, приглашали консультантов. Теперь это будут ежемесячные занятия. «Учителями» станут специалисты, которые проконсультируют по вопросам социального обеспечения, ответят на вопросы о льготах и правах при выходе на пенсию, помогут «ученикам» повысить свою финансовую грамотность. Это встречи и для тех, кому просто одиноко и трудно справиться с какой-то жизненной ситуацией. Первый «урок» начнётся в пятницу в 15.00. Консультацию проведёт начальник управления пенсионного фонда РФ в Ленинском районе Екатеринбурга Лариса СТРЯПУНИНА.

Кстати

В октябре начинает учебный год ещё одна «школа» — Школа здоровья. Ближайшее занятие состоится 30 октября в 15.00. На встречу с гостями библиотеки придёт врач-эндокринолог Центральной городской больницы № 6. Эта библиотечная «школа» — ветеран: наша дружба с медиками продолжается уже 10 лет.

Полезно знать

Конкурсы на лучшую новость от пользователя и лучший видеоролик продолжаются. Возможность получить денежный приз есть у каждого! Подробности здесь.

 

erid: erid: