В поддержку здорового образа жизни » новости Екатеринбурга и УрФО

В поддержку здорового образа жизни

31-10-2013, 08:00
В поддержку здорового образа жизни
Фото:

Проект «PROдвижение» общественной молодёжной организации «Свердловская областная организация Российского союза молодёжи» победил в конкурсе реализации общественно полезных инициатив за счёт субсидий администрации Екатеринбурга, сообщает YA66.ru.

«PROдвижение» — это проведение молодёжного форума активного и здорового образа жизни. Проект направлен на школьников среднего и старшего звена, студентов средних профессиональных и высших учебных заведений. Авторы проекта ставят перед собой задачу — сформировать у молодёжи ценностное отношение к здоровому и активному образу жизни через привлечение к альтернативным формам проведения досуга. Страна нуждается в здоровом поколении, поэтому нужны программы по профилактике поведенческих нарушений, профилактике и борьбе с наркоманией, табакокурением, ВИЧ-инфекцией. Молодёжный форум активного и здорового образа жизни СОО РСМ направлен именно на эти цели.

В рамках форума пройдут конкурс на лучшую идею и сценарий массового антинаркотического мероприятия, конкурс эссе «Я гражданин России» и другие состязания. Финальная часть форума «PROдвижение» состоится 26 июня 2014 года в Международный день борьбы с наркоманией.

erid: erid: