Не обманись, дольщик! » новости Екатеринбурга и УрФО

Не обманись, дольщик!

12-11-2013, 08:00
Не обманись, дольщик!
Фото:

Администрация Екатеринбурга ведёт систематическую работу с застройщиками объектов, сроки сдачи которых были затянуты.

Специалисты муниципалитета проводят выездные совещания, где обозначают мероприятия, направленные на окончание строительства и ввод объекта в эксплуатацию, при необходимости привлекают других застройщиков и инвесторов. Также специалисты горадминистрации участвуют в решении вопросов, связанных с оформлением наружных и внутренних коммуникаций, оказывают помощь в согласовании проектной документации, напоминает ya66.ru.

В результате этой работы за последние 2,5 года в городе было завершено более 10 долгостроев и долгожданные квартиры получили более тысячи обманутых дольщиков.

К сожалению, на одном из объектов, строящемся для обманутых дольщиков, около 20 человек вновь стали жертвами мошенников, которые предложили купить квартиры по цене в 2 раза ниже рыночной. Дело находится на контроле правоохранительных органов.

Администрация города ведёт разъяснительную работу среди населения, чтобы не допустить повторения подобных ситуаций и появления новых обманутых дольщиков. Регулярно через Официальный портал Екатеринбурга, газеты и телевидение городские власти обращаются к гражданам, желающим приобрести жильё, призывая соблюдать элементарные меры безопасности, чтобы не повторять чужих ошибок. Ни в коем случае нельзя поддаваться на заманчивые предложения купить квартиру по цене ниже рыночной. Нужно обязательно изучить документы, имеющиеся у строительной компании: лицензию, документы на землю, посмотреть, есть ли разрешение на строительство.

Информацию об объектах строительства на территории муниципального образования «город Екатеринбург» можно получить в отделе архитектурно-строительного контроля департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга по адресу: ул. 8 Марта, 8б, кабинет 316.

Контактный телефон + 7 (343) 371-16-84.

erid: erid: