Съехались учёные из 18 стран мира » новости Екатеринбурга и УрФО

Съехались учёные из 18 стран мира

16-07-2014, 08:00
Съехались учёные из 18 стран мира
Фото:

Международная конференция «Микроскопия пьезоэлектрических сил и свойства полярных наноматериалов» (PFM-2014) регулярно проводится в разных странах мира. Впервые это масштабное научное мероприятие проходит в России, и принимает его Екатеринбург.

— Мы прошли большой путь от промышленного города до многофункционального центра, при этом промышленность всё равно будет основой развития Екатеринбурга, — обозначил на конференции заместитель главы администрации города по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр ВЫСОКИНСКИЙ. — Это промышленность нового поколения, и без нанотехнологий её развивать невозможно… У конференции два положительных аспекта: первый — развитие нанотехнологий в Екатеринбурге, обмен мировым опытом; второй — развитие УрФУ как локомотива не только экономики города, но и всего федерального округа.

Для совместной работы, пишет YA66.ru, в уральскую столицу съехались учёные из 18 стран мира, включая Францию, Германию, Швейцарию, Китай, Японию, США, Канаду, Южную Корею и Бразилию.

erid: erid: