Без лосося не останемся? » новости Екатеринбурга и УрФО

Без лосося не останемся?

21-08-2014, 08:00
Без лосося не останемся?
Фото:

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир БОЛИКОВ во вторник, 19 августа, провёл совещание с руководителями организаций-поставщиков рыбной продукции.

Участники встречи обменялись информацией о мерах по реализации указа Президента России «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ». Согласно документу, напомним, на один год вводится запрет или ограничения на импорт в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, поддержавших антироссийские санкции.

В ходе совещания Владимир Боликов, профильные специалисты и приглашённые представители организаций обсудили текущую ситуацию и возможные пути импортозамещения, транслирует YA66.ru. В частности, были рассмотрены вопросы логистики и ценообразования.

По итогам совещания его участники приняли решение обмениваться статистическими данными на постоянной основе, а также совместно разрабатывать план работы в означенном направлении и планомерно решать возникающие проблемы. Кроме того, как сообщил заместитель главы администрации уральской столицы, на следующей неделе состоится встреча с представителями крупных торговых сетей, действующих на территории Екатеринбурга. Таким образом, власти муниципалитета планируют отслеживать и контролировать ситуацию на товарном рынке уральской столицы.

erid: erid: