До пуска Фурманова — месяц с небольшим » новости Екатеринбурга и УрФО

До пуска Фурманова — месяц с небольшим

21-08-2014, 08:00
До пуска Фурманова — месяц с небольшим
Фото:

Открылось движение транспорта на перекрёстке улиц Фурманова и 8 Марта. Оно было закрыто с 8 августа, а движение трамваев на этом участке приостанавливали с 8 по 11 августа. За это время были смонтированы тепловые сети, восстановлена дорожная одежда и трамвайное полотно. Также был уложен новый асфальт. На сегодняшний день на перекрёстке полностью восстановлено движение для автомобилей и общественного транспорта. А дорожные рабочие приступили к третьему, заключительному, этапу ремонта ул. Фурманова.

На участке от ул. Степана Разина до ул. 8 Марта идёт вынос тепловых сетей. Параллельно с этим ведутся работы по устройству дорожной одежды и ливневой канализации. В дальнейшем будет восстановлено асфальтовое покрытие проезжей части, сделаны тротуары, велодорожки и установлены сети освещения.

На участке от ул. Машинной до ул. Белинского уже уложен асфальт на проезжей части, свидетельствует ya66.ru. Сейчас дорожные рабочие ведут работы по устройству тротуаров, велодорожек и сетей освещения. Кроме того, городские власти планируют установить шумозащитный экран напротив детского сада. В рамках работ на этом участке также будет выполнен ремонт перекрёстка Фурманова и Белинского. После окончания работ временная дорога будет демонтирована, а на её месте восстановлен в прежнем виде газон.

В соответствии с условиями муниципального контракта капитальный ремонт ул. Фурманова должен быть завершён к 30 сентября 2014 года.

erid: erid: