Ещё 330 тысяч «квадратов» для ЕКАД » новости Екатеринбурга и УрФО

Ещё 330 тысяч «квадратов» для ЕКАД

18-02-2015, 08:00
Ещё 330 тысяч «квадратов» для ЕКАД
Фото:

Городская комиссия по выбору земельных участков для строительства во вторник, 17 февраля, утвердила схему расположения участков для сооружения транспортной развязки в районе примыкания Екатеринбургской кольцевой автодороги и магистрали М-5 «Урал» (трасса Екатеринбург — Челябинск). На этом месте управление автомобильных дорог Свердловской области через несколько лет планирует завершить прокладку южного обвода ЕКАД (участок от Полевского до Челябинского тракта) и замкнуть кольцо объезда вокруг столицы Урала.

Для того, чтобы обеспечить поступательное развитие транспортной инфраструктуры вокруг Екатеринбурга, муниципалитет уральской столицы заранее резервирует земельные участки под будущее строительство. Вот и в этот раз члены профильной комиссии единогласно утвердили отвод территории площадью почти 330 000 кв. метров для сооружения элементов автомобильной развязки в районе перекрёстка Челябинского тракта и начального участка ЕКАД вблизи посёлков Семь Ключей и Большой Исток, сообщает подробности YA66.ru

Напомним, в окрестностях Екатеринбурга с 2011 года ведётся строительство южного участка трассы от Пермского до Челябинского тракта, протяжённостью 35,7 км. Прокладка первого пускового комплекса полукольца (до поворота на п. Медный) в 10 км на сегодняшний день практически завершена. Дорожные строители уже ведут работы по направлению к Полевскому тракту. Окончание строительства южного полукольца ЕКАД ожидается в 2016 году.

Завершение строительства кольцевой позволит разгрузить улицы Екатеринбурга от транзитного транспорта, а также улучшить экологическую ситуацию и спланировать развитие дорожной сети самого города.

Наша справка

Екатеринбургская кольцевая автодорога (ЕКАД) — автомобильная трасса с текущей протяжённостью 58,6 км (общая же протяжённость построенного Северного и строящегося Южного полуколец по проекту составляет порядка 100 км). Действующая часть ЕКАД — дорога II категории с шириной асфальтобетонного покрытия 7,5 метра.

erid: erid: