А у нас — музыкальный час » новости Екатеринбурга и УрФО

А у нас — музыкальный час

19-12-2012, 08:00
А у нас — музыкальный час
Фото:

Распахнул двери 334-й по счёту детсад

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ в понедельник, 17 декабря, открыл новый детский сад № 408 в посёлке Компрессорном, на ул. Латвийской, 33. Сообщаем подробности.

После яркого и красочного выступления дошколят заведующая ДОУ повела почётных гостей, присутствовавших на церемонии открытия, на экскурсию по детсаду.

Здание дошкольного учреждения было построено в 1965 году, свидетельствует ya66.ru. До 1998 года в нём располагался отдел образования администрации ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА. С 1998 по 2012 годы здание занимало муниципальное учреждение «Центр образования № 190».

В январе 2012 года на объект зашли подрядчики и за 11 месяцев провели общестроительные работы: выполнили перепланировку здания, отремонтировали кровлю, фасады, заменили окна и дверные блоки, выполнили отделочные и облицовочные работы. Кроме того, специалисты заменили системы электроснабжения, водопровода, канализации, наружного освещения и наружных сетей. Было приобретено и установлено новое оборудование и мебель.

Теперь новый детский сад сможет принять под своими сводами 120 дошколят. Юных екатеринбуржцев ждут 6 просторных групп, музыкальный зал и зал для занятий спортом, новый пищеблок, в котором будут готовить вкусные обеды, а также просторные прогулочные и игровые площадки.

В начале следующей недели начнёт работу группа неполного дня, а в январе 2013 года детский сад заработает в полную силу.

Комментарий

Очередь ликвидируется

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ:

— Мы присутствовали на открытии 334-го по счёту в Екатеринбурге муниципального детского садика. С вводом в эксплуатацию этого 6-группового детского сада практически ликвидируется очередь в дошкольные учреждения в этом районе.

До конца 2012 года нам предстоит ещё много радостных событий — так, в ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОМ РАЙОНЕ откроем сразу три новых детских садика.

erid: erid: