В первый класс — через Интернет » новости Екатеринбурга и УрФО

В первый класс — через Интернет

16-02-2013, 08:00
В первый класс — через Интернет
Фото:

Родители юных екатеринбуржцев смогут через Интернет подать заявление о приёме ребёнка в первый класс. Об этом сообщает ya66.ru cо ссылкой на начальника отдела по вопросам функционирования образовательного комплекса управления образования администрации Екатеринбурга Наталью ТОПОРКОВУ.

Приём заявлений в образовательные учреждения в электронном виде начнётся уже 11 марта. Подача заявления через портал госуслуг будет осуществляться впервые. Родители сначала должны зарегистрироваться на портале, а затем в течение 5 дней прийти с документами в образовательное учреждение.

В 2013 году запись в первые классы екатеринбургских школ будет осуществляться по-прежнему — по регистрации места жительства ребёнка. Перестанет действовать только правило так называемых внеочередников — братьев и сестёр детей, уже обучающихся в школе, в которую подаётся заявление. Они смогут попасть в школу только при наличии в ней оставшихся свободных мест. Приём на свободные места в школах Екатеринбурга начнётся с 1 августа.

Тем временем

Электронный способ подачи заявления в первый класс не исключает, а дополняет традиционный, когда родители со всеми необходимыми документами лично приходят в школу.

erid: erid: