Водонапорную башню в центре Краснотурьинска хотят превратить в лазерный маяк » новости Екатеринбурга и УрФО

Водонапорную башню в центре Краснотурьинска хотят превратить в лазерный маяк

9-07-2018, 19:45
Водонапорную башню в центре Краснотурьинска хотят превратить в лазерный маяк
Фото:

Водонапорную башню в центре Краснотурьинска хотят реконструировать, превратив её в лазерный маяк. Проект нового облика архитектурной доминанты разработал Станислав РОНИНГРАД, сообщает «Вечерний Краснотурьинск». Согласно его идее, в ночное время к северу и югу от башни будут отходить лазерные лучи красного и синего цвета.

Концепцию обновлённой башни вынес на всеобщее обсуждение мэр Краснотурьинска Александр УСТИНОВ, который запустил опрос на своей странице в социальной сети, предложив горожанам ответить, нравится ли им предлагаемый облик водонапорной башни. На данный момент в голосовании приняло участие уже более 1600 человек, более 81% высказались в пользу нового облика башни, 13,8% восприняли идею отрицательно. Около 5% воздержались от оценки.

Водонапорная башня — одна из архитектурных достопримечательностей Краснотурьинска, она установлена на самой высокой точке города. Объект был построен в пятидесятые годы, в период активной застройки, однако по назначению башня ни разу не использовалась.


Дневной облик башни. Фото: страница Александра УСТИНОВА.

Е.З.

erid: erid: