«Синара»набрала хороший ход » новости Екатеринбурга и УрФО

«Синара»набрала хороший ход

10-10-2013, 08:00
«Синара»набрала хороший ход
Фото:

Жребий 1/8 финала Кубка России определил в соперники екатеринбургской «Синаре» глазовский «Прогресс». Первый кубковый матч состоится 15 октября в Ижевске, ответный — 17-го в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10). Парадокс заключается в том, что в очередном домашнем туре чемпионата России екатеринбургский клуб завтра и послезавтра сыграет… с «Прогрессом» и, естественно, постарается удержать своё лидерство в первенстве.

А завоевано оно было по итогам 5-го тура, когда «Синара» одержала победу в повторном матче в Сыктывкаре над местной «Новой генерацией» — 6:3, в то время как подмосковное «Динамо» упустило победу в поединке с «Мытищами» из Щёлково, ведя в счёте — 4:1. Теперь у «Синары» после 10 матчей 24 очка, а у «Динамо» и «Тюмени» — по 22. Любопытно, что именно в поединках с преследователями екатеринбуржцы и сделали все свои 3 ничьи. А в остальных матчах только побеждали.

Что касается матча с «Новой генерацией», то «Синара», как и в первой встрече с этим соперником, пропустила первой. Но уже до перерыва екатеринбуржцы вышли вперёд после голов Алексея МОХОВА (первый в сезоне!) и Игоря ЗАЙКОВА. Сразу после возобновления игры отличился Сергей АБРАМОВ, но хозяева снова свели разрыв к минимуму. Владислав ШАЯХМЕТОВ мощным ударом после розыгрыша свободного поражает цель. Но игроки «Новой генерации» не сдаются и отвечают голом в ворота ЗАМТАРАДЗЕ. Их в итоге «добили» голы Абрамова и Андрея БАСТРИКОВА, причём последний поразил пустые ворота. Так и образовались 6:3.

Возвращаясь к четырёхматчевой серии с «Прогрессом», по-моему, такого в истории отечественного мини-футбола ещё не было. И хотя глазовцы ещё не набрали в чемпионате России ни одного очка, но расслабляться «Синаре» вряд ли надо.

erid: erid: