И в гостях — хозяева положения » новости Екатеринбурга и УрФО

И в гостях — хозяева положения

18-10-2013, 08:00

Екатеринбургская команда «Синара» практически решила задачу выхода в следующий этап Кубка России. В первом матче 1/8 финала этого престижного состязания екатеринбуржцы со счётом 5:1 выиграли на выезде у «Прогресса» из удмуртского города Глазов.

Причём и глазовцы, и екатеринбуржцы в этой игре находились в роли гостей. Ведь арена Глазова не соответствует требованиям проведения Кубка России, и «Прогрессу» пришлось временно переехать в столицу Удмуртии. Однако и в Ижевске игроки «Синары» чувствовали себя хозяевами положения. Уже в 1-м тайме они вели со счётом 2:0 и полностью владели инициативой. На большой перерыв команды ушли при счёте 3:0 в пользу нашего клуба, а после перерыва разрыв в счёте не только сохранился, но и увеличился. При этом матч наша команда проводила без 4 игроков, вызванных в сборную России, которой предстоит играть в Бразилии в международном турнире «Гран-при».

Ответная игра 1/8 финала Кубка России пройдёт в Екатеринбурге 17 ноября.