Победа перед турне » новости Екатеринбурга и УрФО

Победа перед турне

18-10-2013, 08:00
Победа перед турне
Фото:

20 октября екатеринбургскому «Уралу» предстоит сыграть выездной матч во Владивостоке со «Спартаком-Приморье», ещё в прошлом чемпионате России выступавшим в Единой лиге ВТБ.

«Главной проблемой екатеринбургских баскетболистов на Дальнем Востоке будет привыкание к часовому поясу, — говорит наставник «Урала» Олег ОКУЛОВ. — Поэтому мы прилетим на игру в день матча, чтобы хоть как-то снизить часовую зависимость».

Впрочем, своё первое выездное турне (а после Владивостока «Урал» отправится в Иркутск) наша команда начинает в отличном настроении. Ведь в среду вечером «Урал» на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) со счётом 79:45 разгромил «Рязань».

Перед игрой были некоторые опасения по поводу соперника: ведь в предыдущем туре рязанцы неожиданно выиграли в Сургуте у серебряного призёра суперлиги «Университета-Югры» — 105:93. Однако вскоре после начала матча все страхи ушли прочь. Екатеринбуржцы уверенно вели игру, действуя так, как было задумано на предматчевом собрании команды. В итоге уже к середине 3-й четверти разница в пользу хозяев стала двукратной — 48:24, а к концу матча возросла до почти 30 очков. Самыми меткими в составе «Урала» были американские легионеры — Аарон МакГИ и новичок команды Лэнс ХАРРИС, набравшие по 11 очков. С тремя победами в трёх матчах наша команда возглавила турнирную таблицу.

erid: erid: