Фахрутдинов отличился на Гран-при » новости Екатеринбурга и УрФО

Фахрутдинов отличился на Гран-при

24-10-2013, 08:00

В стартовом матче престижного международного Гран-при-2013, ещё называемом «малым чемпионатом мира», в Бразилии сборная России разгромила команду Гватемалы со счетом 4:0.

Нападающий екатеринбургской «Синары» Никита ФАХРУТДИНОВ впервые отличился, играя за национальную сборную в официальном матче. В первом тайме он забил гол уже на 4-й минуте. Три других мяча попали в ворота соперника в заключительной двадцатитиминутке — авторами этих голов стали СИРИЛО, Эдер ЛИМА и Иван МИЛОВАНОВ.

Во втором туре сборная России встречается с Парагваем. Латиноамериканцы накануне обыграли Сербию со счетом 2:1. Все вышеназванные команды составляют группу «Б». Другой квартет состоит из сборных Аргентины, Бразилии, Ирана и Японии.

Кроме Фахрутдинова в составе сборной России выступают ещё два игрока нашей «Синары» — Владислав ШАЯХМЕТОВ и Николай ШИСТЕРОВ. А тренирует национальную команду екатеринбургский специалист Сергей СКОРОВИЧ.

Наша справка

Гран-при проводится с 2005 года. Шесть раз в нём побеждала сборная Бразилии и однажды, в 2010 году, — сборная Испании. В 2011 году сборная России только в дополнительное время уступила бразильцам — 1:2. Решающий мяч забил ФАЛЬКАО.