Растёт достойная смена » новости Екатеринбурга и УрФО

Растёт достойная смена

9-11-2013, 08:00
Растёт достойная смена
Фото:

Игрокам екатеринбургской команды «Уралочка», участвующей в чемпионате России и еврокубках, растёт достойная смена.

Убедительной победой хозяек турнира в Екатеринбурге завершился традиционный, 8-й по счёту, турнир по волейболу среди девушек 2000—2001 годов рождения на кубок заслуженного тренера России и СССР Юрия Николаевича ФИЛИМОНОВА.

Традиционно на турнир приезжают юные волейболистки со всей страны, ну а тренеры выявляют перспективных и сильных спортсменок. За эти годы на турнире побывали детские команды из Нефтекамска, Омска, Нижнего Тагила, Новоуральска, Соликамска, Волгограда, Самары, Новотроицка, Челябинска, Тюмени и других городов.

В нынешнем турнире участвовали команды из Воронежа, Красноярска, Уфы и Пермского края. Однако составить конкуренцию хозяйкам из «Малахита-1» и «Малахита-2» он не смогли. Наши девушки выигрывали у всех соперниц, заняв в итоге первую и вторую строчки турнирной таблицы соответственно. Третье место заняла волейбольная дружина из Чусового Пермского края. Кстати, призы победительницам турнира вручала один из лидеров «Уралочки-НТМК», двукратная олимпийская чемпионка Юмилка Руис.

Результат соревнований закономерный, ведь почти за 40 лет своего существования около 30 учениц СДЮСШОР «Уралочка» стали чемпионками Олимпиад, мира и Европы.

erid: erid: