Девушка спалила дом бабушки в первую же ночь » новости Екатеринбурга и УрФО

Девушка спалила дом бабушки в первую же ночь

21-08-2018, 05:55
Девушка спалила дом бабушки в первую же ночь
Фото:архив.

Минувшей ночью в коллективном саду № 13, что за Северным кладбищем в Екатеринбурге, сгорел садовый дом. Как пишет Е1, это произошло в первый день, когда сюда нагрянула новая владелица – девушка, получившая дом в наследство от бабушки, вместе со своими друзьями.

По словам соседей компания молодёжи, под руководством наследницы, которая до этого здесь не появлялась, приехала, чтобы навести порядок. Разожгли печь в доме и в бане. А через некоторое время дом вспыхнул.

По словам соседей, молодые люди высыпали на улицу и кричали, что там газовый баллон, который может взорваться. При этом никаких попыток потушить пожар не предприняли, а потом просто сели в машину и уехали, оставив огонь догорать. К слову, ещё до приезда пожара баллон действительно взорвался. 

По информации ГУ МЧС по Свердловской области, площадь пожара на в садовом товариществе по улице Коммунистическая составила 86 кв.м – сгорели надворные постройки и садовый дом. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 9 человек личного состава. По предварительной версии причиной пожара стала печка, скорее всего, неправильно затопленная или неисправная.
erid: erid: